当前位置:首页 > 办事指南
市内户口迁移
事项编码:62292600000001397236X0QT00047002
办理部门
县公安局
办理地点

辖区派出所户籍室 

办理时间
星期一至星期五,上午08:30-12:00,下午14:30-17:30(法定节假日除外)
咨询电话
0930-5914521
投诉电话
0930-5914521
事项介绍
|
流程图
|
常见问题
事项名称
市内户口迁移
申办主体
个人
承诺时限
法定时限
受理条件

需要办理户籍迁移的人

申报材料
材料名称 材料形式 材料详细要求 必要性及描述 备注

房产手续

原件

必要

结婚证

原件

必要

户口簿、身份证

原件

必要

表格下载
该事项无示例表格
收费情况
是否收费:否
法定依据

《中华人民共和国户口登记条例》第十三条公民迁移,从到达迁入地的时候起,城市在三日以内,农村在十日以内,由本人或者户主持迁移证向户口登记机关申报迁入登记,缴销迁移证。

打印办事指南
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统