当前位置:首页 > 办事指南
市外户口迁移
事项编码:62292600000001397236X0QT00047001
办理部门
县公安局
办理地点

东乡县公安局户政大队 

办理时间
星期一至星期五,上午08:30-12:00,下午14:30-17:30(法定节假日除外)
咨询电话
0930-5914521
投诉电话
0930-5914521
事项介绍
|
流程图
|
常见问题
事项名称
市外户口迁移
申办主体
个人
承诺时限
法定时限
受理条件

需要迁移户口的人员

申报材料
材料名称 材料形式 材料详细要求 必要性及描述 备注

《入学(录取)通知书》

原件

必要

准迁证、迁移证

原件

必要

房产手续

原件

必要

户口簿、身份证

原件

必要

表格下载
该事项无示例表格
收费情况
是否收费:否
法定依据

《中华人民共和国户口登记条例》第十三条公民迁移,从到达迁入地的时候起,城市在三日以内,农村在十日以内,由本人或者户主持迁移证向户口登记机关申报迁入登记,缴销迁移证。

打印办事指南
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统